Блогер ответил за «свинью»

Блогер Абдуфатто Нуритдинов из Сурхандарьинской области оштрафован на сумму свыше 13 млн сумов и арестован на 15 суток за оскорбление, мелкое хулиганство и клевету, сообщает прокуратура Андижанской области.

По данным ведомства, проживающий в Асаке 23-летний уроженец Сарыасийского района Сурхандарьинской области не менее 20 раз писал о начальнике Андижанского областного УНО Фуркате Бузрукове, указывая на возможные коррупционные факты в его деятельности, оскорбление учителей и другие нарушения, при этом разместил его фотографии с иллюстрациями свиньи.

Как заявила директор школы №37 Мухайё Исакова, Нуритдинов публиковал ложную информацию, которая порочит ее честь, назвав коллектив «очагом коррупции». По словам блогера, школьников обязали обедать в школе и сдавать в столовую по 40 тысяч сумов в месяц, кроме того, учителям выписывалась премия, которую они возвращали директору через завуча.

Также на блогера пожаловался хоким района Эркинжон Якубов, заявив что он на постоянной основе распространял о нем клеветническую, необоснованную и дискредитирующую информацию.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.