«Кубка Наций» по конкуру

В конноспортивном клубе «Maxima stables» (Москва) завершился очередной этап «Кубка Наций» по конкуру. Примечательно, что по итогам состязания наши представители лидировали в общекомандном зачёте.

В соревновании, которое было организовано Евразийской ассоциацией конного спорта, наши всадники одержали победу в нескольких направлениях. В частности, в молодёжной программе CSI-CH, представитель Узбекистана Бобуржон Валижонов показал лучший результат и завоевал золотую медаль. В групповых соревнованиях наши парни удостоились серебряной медали.

Следует отметить, что всадники Узбекистана на крупных соревнованиях этого года завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. По количеству очков 3-этапа «Кубка Наций», наша команда занимает первое место.

1. Узбекистан – 260

2. Кыргызстан – 220

3. Россия – 170

Последний этап «Кубка Наций» пройдёт 4-8 августа в конноспортивном клубе «Ивановское» в Московской области.