Сам породил

В Бухарской области мужчину на три месяца отправили в тюрьму за неуплату алиментов, сообщает МВД.

“В производстве Бюро принудительного исполнения Ромитанского района находился иск суда по гражданским делам на взыскание алиментов с должника С.А. в размере 1/3 заработной платы и иных доходов на содержание несовершеннолетних детей”, – отметили в министерстве.

Из-за того, что должник, уклоняясь от материального обеспечения своих несовершеннолетних детей, более двух месяцев не выплачивал алименты, по решению суда ему было назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

После отбывания наказания, должник так и не сделал выводов для себя, и умышленно уклонялся от алиментов в течение шести месяцев, набрав долг в 22 миллиона сумов.

По данному факту ОВД Ромитанского района возбудило уголовное дело по части 1 статьи 122 (уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц) Уголовного кодекса, были проведены доследственные действия, после которых в суд направлено обвинительное заключение.

По решению суда по уголовным делам мужчина был признан виновным, в отношении него применена мера пресечения в виде лишения свободы сроком на три месяца.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.