Cамый мощный и самый технологичный

В Халачском этрапе Туркменистана на днях введён в строй завод по производству высококачественных керамических изделий.

Производственные цеха нового предприятия хозяйственного общества «Довлетли довран» – члена Союза промышленников и предпринимателей – занимают площадь полтора гектара. А вся территория завода раскинулась на 28 гектарах.

По мощности и высокой технологичности новостройка станет одной из крупнейших в Центральноазиатском регионе по выпуску на уровне мировых стандартов керамических изделий, рассчитанных как для внутреннего, так и внешнего рынков.

Проектная мощность предприятия рассчитана на выпуск в год 192,5 тысячи тонн продукции или 80 миллионов единиц изделий. Все производственные процессы полностью автоматизированы.

Высокопроизводительное оборудование, техника и аппаратура поступили от известных мировых производителей из Японии, Италии и Испании.

Новое предприятие, где будет трудиться в 3 смены свыше 200 рабочих и специалистов широкого профиля и инженерно-технических работников, имеет автономную систему жизнеобеспечения.

На церемонии открытия наиболее отличившимся строителям от имени Президента Гурбангулы Бердымухамедова вручены ценные подарки, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.