24 тонны медикаментов

По поручению президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Душанбе направлена очередная партия гуманитарной помощи, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«На этот раз 24-тонный груз состоит из медикаментов,  в основном, антибиотиков. Поступившая в Душанбе  помощь правительства Узбекистана уже передана столичному управлению здравоохранения и социальной защиты», – сообщил источник в администрации мэра Душанбе.
По его словам, мэр Рустам Эмомали поручил соответствующим городским структурам строго контролировать использование полученных медикаментов по назначению и бесплатно для лечения инфицированных коронавирусом.
Напомним, 9 апреля Узбекистан направил в Таджикистан 18 железнодорожных вагонов с медикаментами, продуктами питания. По поручению президента соседней страны 8 мая в Душанбе прибыли 8 узбекских врачей вирусологов и 10 тонн медицинского оборудования, в том числе 10 аппаратов ИВЛ.
9 мая в Таджикистан из Узбекистана прибыли 144 медицинских контейнера для временного госпиталя на территории столичного стадиона «Бофанда».

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.