Выявлены хищения электроэнергии на 406,2 млн. сумов

Продолжается проведение работы по выявлению случаев незаконного подключения потребителей к энергосети, хищения электроэнергии и принятию соответствующих мер по данным случаям. Об этом сообщает Информационная служба «Узэнергоинспекции».

В частности, за прошедшую неделю в ходе изучения установлено, что 26 потребителями допущены правонарушения в использовании электроэнергии, по неучтенной электроэнергии осуществлен перерасчет на 406,2 млн. сумов.

Данная работа по потребителям, допустившим хищение электроэнергии, проведена в соответствии с требованиями Правил использования электроэнергии, утвержденных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №22 от 12 января 2018 года.

В частности, в результате незаконного использования электроэнергии ООО «Олтин водий гиламлари» Аскинского района Андижанской области, а также Управлением по благоустройству города Карши Кашкадарьинской области, энергетической системе нанесен ущерб в размере 372,8 млн. сумов.

В результате проведенных на местах изучений, 25 потребителей, незаконно использовавших электроэнергию, были отключены от сети.

Специалистами «Узэнергоинспекции» продолжаются мероприятия по изучению соблюдения правил использования электроэнергии.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.