УЖЕ ТРИ СЛУЧАЯ ЗА 9 ДНЕЙ: ТРЕХЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ВЫЖИЛА, УПАВ С СЕДЬМОГО ЭТАЖА В ПОДМОСКОВЬЕ

Tрехлетняя девочка, гражданка Таджикистана выжила, упав с окна квартиры на 7-м этаже в подмосковном городе Фрязино. Во второй половине 19 сентября девочка перелезла с кроватки на подоконник и выпала с окна. Малышка находится в тяжелом состоянии. Это уже третий трагический случай за последние 9 дней, когда дети таджикских мигрантов в городах России выпадают из окон многоэтажек. 14 сентябя трехлетний мальчик из Таджикистана также выжил, упав с окна квартиры на 11-м этаже на улице Енисейская города Москвы.А 10 сентября двухлетний ребенок семейной пары из Таджикистана погиб в Петроградском районе города Санкт-Петербург при падении из окна квартиры на восьмом этаже.

Только за 9 дней – с 10 по 19 сентября – три ребенка в семьях мигрантов из Таджикистана – упали из окон квартир многоэтажных зданий в разных городах России.

19 сентября, во второй половине дня трагедия случилась в подмосковном городе Фрязино, примерно в 25 километрах к северо-востоку от Москвы.

Трехлетняя девочка были дома с родителями, уроженцами Таджикистана. Ребенок перелез через спинку кроватки, которая стояла возле окна, залез на подоконник и упал вниз с окна седьмого этажа, с высоты примерно 20 метров.

Девочка выжила, но получила очень серьезные травмы и находится в тяжелом состоянии в больнице.

Представитель подмосковного Минздрава сообщилРИАМО, что состояние девочки оценивают как крайне тяжелое. Унее диагностировали закрытую черепно-мозговуютравму. Девочке проломило голову металлической входной дверью.

Ранее, вечером 14 сентября, с окна квартиры на 11-м этаже здания на улице Енисейская на северо-востоке Москвы выпал трехлетний ребенок по имени Икром. Ребенок выжил, но его состояние остается тяжелым, сообщает «МК» («Московский комсомолец»).

«Малыш находился в квартире вместе с матерью, уроженкой Таджикистана, и двумя братьями 4 и 1,5 лет от роду (кроме того, женщина сейчас ждет четвертого ребенка). Скорее всего, окно открыл кто-то из детей. Маленький Икром забрался на подоконник и полетел вниз. Падение ничем не было смягчено, поэтому сам факт, что ребенок выжил, абсолютно невероятен. Тем не менее, его состояние остается тяжелым. У пациента сломаны обе руки, нос, зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга», – сообщает «МК».

Врачи детской больницы имени Святого Владимира продолжают бороться за жизнь чудом выживщего ребенка, но пока очень осторожны в своих прогнозах. У ребенка сломаны обе руки, нос, зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

10 сентября двухлетний ребенок семейной пары из Таджикистана погиб в Петроградском районе города Санкт-Петербург при падении с высоты 25 метров. Ребенко выпализ окна съемной квартиры на восьмом этаже, где проживали его родители – неработающие супруги из Таджикистана, 23-летняя женщина и 32-летний мужчина.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.