3астолье в тойхане Жетысая

Полицейские устроили застолье во время карантина в одном из ресторанов Жетысая, сообщает vera.kz.

«В тойхане Жетысая во время карантина сотрудники правоохранительных органов устроили застолье. Видео с праздника распространялось по WhatsApp. На кадрах женщины и мужчины собрались за накрытым дастарханом, на котором помимо закусок еще и бутылки, похожие на алкогольные. Похоже, компания отмечала годовщину со дня окончания школы. Возможно, этот праздник так и остался бы в рамках чатов, если бы в участниках застолья внимательные зрители не узнали сотрудников правоохранительных органов, в том числе и департамента полиции Шымкента. На видео они дружно пели, а затем в холле тойханы фотографировались на долгую память», – говорится в сообщении.

В департаменте полиции (ДП) Туркестанской области нарушителей карантина нашли и выяснили, что собирались они 24 мая в тойхане «Жетiген».

«Сотрудники МПС Жетысайского района собрали материалы по статье 425 Адмкодекса РК и передали санитарному врачу района для принятия решения и привлечения к ответственности», – сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Также сообщается, что полицейским Шымкента удалось установить личность своего сотрудника.

«Известно, что один из участников застолья во время карантина руководит отделом ИДН в районном управлении города. Правда, о наказании для сотрудника пока не сообщается», – резюмируется в сообщении.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.