Число людей, инфицированных коронавирусом в США, продолжает расти: в этой стране уже около 70 тыс. подтвержденных случаев, в одном только Нью-Йорке заразились более 30 тысяч человек. Хуже статистика только в Италии.

Случаи заражения зафиксированы во всех 50 американских штатах, число умерших превысило отметку в 1000 человек. При этом 619 человек выздоровели.

Самая высокая смертность отмечена в пяти штатах:

  • Нью-Йорк – 368 человек
  • Вашингтон – 133
  • Калифорния – 67
  • Луизиана – 65
  • Нью-Джерси – 62

В ночь на четверг сенат США принял законопроект о выделении двух триллионов долларов на поддержание экономики страны. Это самый масштабный пакет помощи от правительства в американской истории.

графика - заражения

В рамках этого пакета каждый взрослый житель США получит одноразовую помощь в размере 1200 долларов. Кроме того, небольшие компании смогут рассчитывать на дотации, позволяющие обеспечить выплату заработной платы.

Число безработных в США после вспышки эпидемии коронавируса превзошло все прогнозы и составило 3,3 миллиона человек.

Как пишет корреспондент Би-би-си в Северной Америке Энтони Зукер, эта рекордная статистика обрушилась на США буквально за считанные часы после того, как власти ввели в стране карантинные меры.

Самая уязвимая часть населения – те, кто получает почасовую оплату труда и живет от зарплаты до зарплаты. Миллионы таких работников в одночасье остались без работы.

По данным министерства труда, более трех миллионов американцев на прошлой недели подали заявки на получение пособий по безработице.

Предыдущий рекорд был зарегистрирован в 1982 году, тогда в очередь на пособия встали 695 тысяч человек.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.