Китайские власти не смогут справиться

В Китае вирус вышел за пределы провинции Хубэй, где находится Ухань, и распространился по другим провинциям. Он также вышел за пределы страны.

В Гонконге закфсировано уже шесть подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, пишет South China Morning Post. Двое из них являются жителями Гонконга, остальные приехали с материковой части Китая. Власти Гонконга объявили чрезвычайную ситуацию.

В Макао, другом специальном административном районе КНР, зафиксировано пять случаев заражения коронавирусом.

На Тайване с подозрением на коронавирус госпитализировали четырех человек, в том числе 11-летнюю девочку, которая вернулась из Китая в середине января, пишет Taiwan News.

В Таиланде зафиксировано пять случаев заражение коронавирусом, эту цифру подтвердили тайские власти. Пятой заразившейся стала 33-летняя туристка из Китая, пишет Bangkok Post. Она прилетела в Бангкок из Уханя в минувший вторник, а через несколько дней обратилась в больницу с жалобами на жар и кашель, после чего ее госпитализировали.

В аэропорту Пхукета, популярного среди русских туристов направления, с подозрением на коронавирус госпитализировали трех человек, прилетевших на остров прямым рейсом из Уханя. Тепловые сканеры в аэропорту зафиксировали у них повышенную температуру тела, сообщает издание Phuket News.

В Японии зафиксировано два случая заражения. Японские власти объявили, что эвакуируют всех своих граждан, которые захотят покинуть Ухань. Премьер-министр страны Синдзо Абэ заявил, что японское правительство вместе с китайскими властями работают над организацией чартерного рейса, чтобы вывести японских граждан из региона, который стал очагом коронавируса.

Также по два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Южной Корее и Вьетнаме. В Сингапуре – три случая, в Непале – один.

В США зафиксировано уже три случая заражения коронавирусом – в штатах Иллинойс, Вашингтон и Калифорния.

Во Франции коронавирус выявили у трех человек: двое госпитализированы в Париже, один – в Бордо на юго-западе страны. Двое госпитализированных в Париже – китайская пара, которая приехала во Францию 18 января. Однако симптомы коронавируса у них проявились позже.

В Бордо госпитализировали 48-летнего китайского гражданина, который работает во французской винной индустрии. Во Францию он прилетел из Уханя.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.