При падении легкомоторного самолета погибли семеро узбекистанцев

В канадской провинции Онтарио потерпел крушение легкомоторный частный самолет, в котором находились семь узбекистанцев. Все они, включая троих детей, погибли при падении, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Самолет Piper PA-32 потерпел крушение 27 ноября неподалеку от города Кингстон. Он упал в 5-7 километрах от местного аэропорта. Однако из-за труднодоступности этой местности спасатели смогли пробиться к самолету только на следующий день. 

Посольство Узбекистана в Вашингтоне подтвердило сообщения о гибели семи уроженцев республики. Как сообщает МИД, при падении самолета скончались Отабек Облокулов и Бобомурод Набиев, а также члены их семей. 

Пилотом самолета был Отабек Облокулов. С супругой и тремя детьми, а также другими родственниками он вылетел из Торонто в Кингстон, чтобы провести там выходные. По предварительным данным, к крушению самолета могла привести плохая погода. 

В ходе переговоров с полицией Кинстона посольству удалось установить личности всех погибших. Принимаются меры для решения консульско-правовых и организационных вопросов.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.