Футбол: Узбекистан победил Кыргызстан

Футболисты Узбекистана одержали победу над соперниками из Кыргызстана в товарищеском матче в Ташкенте. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Сборная Узбекистана по футболу победила команду Кыргызстана в товарищеском матче. Встреча на столичном стадионе «Пахтакор» в субботу завершилась со счетом 3:1.

Счет на 11-й минуте открыл нападающий национальной команды Игорь Сергеев. Полузащитник гостей Фархат Мусабеков сравнял счет, однако во втором тайме узбекистанце еще дважды поразили ворота соперника. Полузащитники Достонбек Ҳамдамов (53′) и Джамшид Искандеров (80′) принесли победу Узбекистану.

Перед встречей главный тренер Вадим Абрамов попросил Ассоциацию футбола не транслировать на телевидении матч с Кыргызстаном, чтобы «подготовить сюрприз» сборной Саудовской Аравии — следующему сопернику Узбекистана в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Азии.

После общественного резонанса 57-летний специалист изменил решение. В итоге игру показали по телеканалу Sport.

Матч с Саудовской Аравией пройдет 14 ноября на стадионе «Пахтакор». По итогам трех матчей отборочного турнира (четырех — у Сингапура) Узбекистан занимает первое место в группе D с 6 очками. Следом идут Саудовская Аравия (5), Палестина (4), Сингапур (4) и Йемен (2).