Узбекистан впервые примет чемпионат Азии U-19 по футболу

Узбекистан получил право в 2020 году провести чемпионат Азии по футболу среди юношей до 19 лет (U-19). Комитет соревнований Азиатской футбольной конфедерации (АФК) во вторник принял решение рекомендовать страну в качестве хозяйки турнира.  

Узбекистан впервые примет у себя континентальный турнир в данной возрастной категории. В 2008 и 2010 годах в Ташкенте проходили финальные части чемпионата Азии в возрастной категории до 16 лет.

Юношеский ЧА-2020 пройдет с 14 по 31 октября. В турнире примут участие 16 команда. Полуфиналисты получат путевку на мировое первенство 2021 года. 

Накануне президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял президента АФК Шейха Салмана бин Ибрагима Аль Халифу. В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и АФК.

Глава АФК подтвердил приверженность организации расширению полномасштабного партнерства с Узбекистаном, а также готовность к совместному продвижению новых программ и проектов практического сотрудничества.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.